WADA и Допинг в ФББР. Скоро рванет!
СОБЫТИЯ
Теги: #nbc,#grandprixrussia, #бодибилдинг, #журнал Геркулес

Всем привет! С вами Алексей Веселов, издатель журнала "Геркулесъ"!

23 ноября GRAND PRIX TULA завершил осенний соревновательный сезон в новой федерации NBC. Так что напрашивается отчёт не столько о Тульском турнире, сколько обо всем сезоне. Общее впечатление - очень достойно. Планы, озвученные ещё год назад президентом NBC Виктором Шаминым, не разошлись с делом. Скорее можно говорить о том, что они были перевыполнены. 30% прирост числа участников по сравнению с весной, качественный рост уровня спортсменов. 30% прирост зрителей на главном турнире сезона GRAND PRIX RUSSIA 2 в Москве, новый уровень призовых и резкая смена настроения среди фанатов бодибилдинга. Если на весенний GRAND PRIX в Москве народ шёл из чистого любопытства: а что же это такое? То на осенний турнир народ повалил под лозунгом: А правда ли говорят, что там так круто? А с шоу люди уходили, говоря: Там еще круче, чем мы думали! Потому что устроители не только не ударили в грязь лицом, а превзошли самые смелые ожидания. На наших глазах успешно решается, казалось бы, неразрешимая задача: сделать праздник и для спортсменов, и для зрителей! И нет никаких сомнений в том, что на весеннем GRAND PRIX RUSSIA и тех, и других будет еще больше. Потому что на турнирах NBC удается создать неповторимую атмосферу праздника, доброжелательности и даже качковского братства, казалось бы, безвозвратно утраченную. На турнире в Москве пришли многие мои товарищи по «железу», которых я не видел лет 10, а то и больше. И они настолько прониклись, что заявили о желании поддерживать новую федерацию, а некоторые – даже возобновить выступления.

И, что удивительно, хотя турнир в Туле выдался не столь масштабным, как в Москве, но и здесь удалось передать эту самую атмосферу позитивного заряда. Об этом наперебой говорили участники турнира, которым было с чем сравнивать. Например, Алексею Карасю, для которого эти соревнования стали минимум шестыми за сезон и вторыми в Туле. На GRAND PRIX TULA он занял почетное второе место в категории бодибилдинга свыше 90 кг. Алексей – лучший тульский атлет на сегодня и наверняка хотел победить. Но еще больше он хотел честного судейства, и все было по делу. А победил в этой категории и получил 15000 призовых очень перспективный Александр Савушкин. Он же стал и абсолютным чемпионом, одолев в абсолютке Илью Голубочкина, который выиграл категорию до 90 кг. Для Илья этот старт стал 11-м в сезоне и опять победным! Невероятно настойчивый и амбициозный атлет, достойный сын своего именитого отца, на которого он похож как две капли воды!

Турнир в Туле открыл еще минимум двух очень ярких спортсменок. Абсолютной чемпионкой в фитнес-бикини стала Кристина Чекменева. Просто потрясающие внешние данные, подача, харизма! А в номинации фигура с огромным перевесом выиграла Надежда Батова. Форма мирового уровня – что тут еще скажешь! Да и в целом уровень участников был очень крепким. Да, 80 человек – не так много, но это первый турнир в Туле. Через год будет больше. Но зато весь турнир уложился в три часа – новый рекорд! А еще были весьма оригинальные призы в форме знаменитых тульских самоваров. Можно было в виде тульских пряников сделать, но больно уж они похожи на призы GRAND PRIX RUSSIA. Кто знает, быть может, на следующий год устроители GRAND PRIX TULA придумают что-то еще более оригинальное. А мы будем с нетерпением ждать весеннего сезона, который обещает подарить нам уже минимввум четыре турнира NBC! Совсем скоро будет опубликован календарь! NBC не останавливается на достигнутом!

Комментируем статью в группах журнал Геркулесъ вконтакте, фейсбуке и инстаграм!